Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

CARTIER BRACELET MONTRE de dame ronde en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes). Lunette sertie de diamants taille brillant. Cadran blanc, index bâtonnets. Mouvement mécanique Duoplan. Bracelet manchette en or jaune (750 millièmes) à maille tressée et torsadée, boucle déployante dissimulée en or. Signée CARTIER, numérotée. Dans son écrin. Cal. : 15-17 mm. Long. : 14,6 cm (raccourci). Poids brut : 60,5 g.