Lot n° 40

Estimation :

BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’une pierre rouge cabochon (égrisures), entourée de diamants taille ancienne et taillés en rose. Doigt : 55. Poids brut : 6,7 g. On y joint une MONTURE de BAGUE en platine (950 millièmes) desserti. Manques les pierres. Doigt : 52. Poids brut : 3,7 g.