Lot n° 20

Estimation :

BAGUE bombée en or jaune (750 millièmes) serti d’une émeraude taillée à degrés (important chocs), entourée et épaulée de diamants taille brillant et d’alignements d’émeraudes calibrées. Travail français. Doigt : 55. Poids brut : 11,9 g.