VASSILAKIS TAKIS (NE EN 1925)
MAGNETIC EVIDENCE, 1983 -1991
Bronze à patine dorée, aimant et clous
Signé en creux en bas du torse
Porte la numérotation tapuscrite
sur un cartel au dos
Édition Artcurial, Paris, 1991
Boîte originale
45 x 30 x 20 cm