Jean FAUTRIER (1898-1964)- Formes végétales - Eau-forte et aquatinte en couleur sur Vergé de Richard-de-Bas,signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 50 exemplaires - 65 x 50 cm- Bibliographie : Engelberts : 1947/3 et Mason 242