BLONDEL, Nicolas-François. Histoire du Calendrier... Lot 7
Résultat :
Estimation :
BLONDEL, Nicolas-François. Histoire du Calendrier Romain qui contient son origine & les divers changemens qui lui sont arrivez, La Haye (Arnout Leers) 1684. Gr. in-12°, plats marbrés usures mineures, [ii] + 400 +[vi] p., vignette sur cuive sur la p de t, par A. de Blois, 6 tables dépl.. 150/200
H & L. 13395 (un des meilleurs ouvrages qu’on puisse consulter sur ce sujet);
Lalande 302. NBG vi 252.