Lot n° 34

Estimation :

D'après Jean-Baptiste PILLEMENT (1728 - 1808) Le passage du Gué Dessin au lavis d'encre et d'aquarelle avec rehauts de gouache blanche sur papier portant une signature et daté 1796 en bas à gauche. 31 x 39,5 cm Important cadre en chêne doré et sculpté de fleurs et coinçons à palmettes sur fond quadrillé.