Ecole du XVIIe siècle entourage d'Abraham BLOMAERT
Christ... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Christ veillé par un ange
Dessin au lavis et à l'encre sur trait de plume avec rehauts de blanc.
Cadre à feuilles aux palmettes sur fond quadrillé en bois doré (éclat et manques).
6 x 8,5 cm