Paire de plaques ajourées représentant un félin... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Paire de plaques ajourées représentant un félin tenant un poulain dans la gueule.
Bronze à patine marron légèrement crouteuse.
Art des steppes, Ordos, IVe – IIe siècle avant J.-C
H: 5,5 cm