Lot n° 47

Estimation :

Lot comprenant une pendeloque en forme de cheval stylisé et un passant à quatre anneaux orné d'un cheval Bronze à patine marron-vert lisse. Iran, période Parthe ou Sassanide, IIIe siècle avant - IVe siècle après J.-C. L. 3,2 cm et 6 cm