Bol à décor moulé d'oves et de feuilles d'acanthes.
Terre... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Terre cuite beige à vernis brun.
Usures et restaurations.
Asie mineure, Atelier Mégarien.
Diam. 11,7 cm.