JAEGER LeCoultre VACHERON CONSTANTIN.
Montre de... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîte de forme ronde, cadran crème, chiffres arabes et index bâton, aiguilles glaive, signée Jaeger LeCoultre, mouvement DUOPLAN à remontage manuel sous la boîte, en état de fonctionnement.
Bracelet à maille aplatie et fermoir à clapet.
Boîte numérotée 122972
Avec son certificat d'origine et de garantie n°122972 par Jaeger LeCoultre délivré le 1er mars 1958 par VACHERON CONSTANTIN, rare témoignage de la collaboration commercial dans les années 1950 de ces deux illustres maisons.
Dans son écrin en cuir et velours signé VACHERON et CONTANTIN Genève.
Diamètre de la boîte : 13 mm
Longueur : 16 cm
Poids brut : 22,90 g