Léon BAKST (1866-1924) (d‘après)
Projet de costume... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Projet de costume de Natalia Trouhanova pour le ballet de Paul Dukas «La Péri» (non réalisé), 1911
Aquatinte rehaussée à la feuille d’or, signée et datée dans la planche en bas à droite annotée dans planche en haut à droite «Peri» et «N. Truchanova»
Image: 47×32 cm
Feuille: 50×34,5 cm (à vue)