Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

CHINE début XX ème siècle Verseuse en ivoire sculpté à décor de personnages. Le couvercle ornementé d’un petit dragon est enchainé à l’anse représentant un dragon stylisé. 21 x 20 x 7 cm Poids Brut : 734,5 g *spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.