CHINE époque MING
Bouddha Shakyamuni en bronze... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHINE époque MING
Bouddha Shakyamuni en bronze à patine brune, assis en position de méditation sur un double lotus, la main gauche en dhyana mudra et la main droite bhumisparsa mudra
20 x 9,5 x 6 cm
(Quelques manques et accidents)