CHINE XX ème
Suite de quatre petites assiettes... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHINE XX ème
Suite de quatre petites assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or sur fond blanc figurant des dragons poursuivant la perle sacrée sur les ailes. Marques calligraphiées au dos des assiettes.
Diam. : 18,5 cm
(Usures à l'émail)