Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton XIX ème Vase à large panse et long col étranglé en porcelaine émaillée à décor polychrome figurant des scènes animées de personnages dans un cartouche sur fond feuillagé peuplé d'oiseaux et papillons. H. : 33 cm (Petits éclats)