Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CHINE XIX ème siècle Ensemble de deux sculptures en porcelaine polychrome, l’une figurant un enfant chevauchant un buffle. La seconde une déesse perchée debout sur des flots Manque une oreille du buffle, une corne recollée H. : 33 et 19 cm