Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

[SCULPTURE BELGE] LAURENT DELVAUX. Lot de 3 monographies. - Alain JACOBS - Laurent Delvaux. Gand, 1696-Nivelles, 1778. Paris, Arthena, 1999. In-4, reliure d'édition, jaquette. - Georges WILLAME - Laurent Delvaux 1696-1778.Bruxelles et Paris, G. Van Oest, 1914. Grand in-8, broché (couverture poussiéreuse). - Étienne DUYCKAERTS - Le Sculpteur Laurent Delvaux (1696-1778). Liège, Pierre Mardaga, 1987. Plaquette in-8, agrafée.