SCULPTURE Maurice RAYNAL - Jacques Lipchitz.
Paris,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
[SCULPTURE] Maurice RAYNAL - Jacques Lipchitz.
Paris, Jeanne Bucher, (1947). In-4, broché.
ÉDITION ORIGINALE. Frontispice et nombreux hors-texte. Tirage limité à 955 exemplaires. Un des 950 (n° 919).
JOINT:
- Jacques Lipchitz. Skulpturen und Zeichnungen 1911-1969. [Catalogue d'exposition, Berlin, 18.9-9.11.1970]. In-8, broché.
Ensemble 2 volumes.