Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

[SCULPTURE] Louis GONSE - La Sculpture française depuis le XIVe siècle. Paris, Quantin, 1895. In-folio, cartonnage d'édition, tête dorée (souillé et taché). [4], 360 pp. Frontispice et 31 hors-texte en héliogravure.