SCULPTURE Maurice GOBIN - Daumier sculpteur.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[SCULPTURE] Maurice GOBIN - Daumier sculpteur. 1808-1879. Avec un catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculpté.
Genève, Pierre Cailler, 1952. In-8, broché.
JOINT:
- Dantan Jeune. Caricatures et portraits de la société romantique. Collections du Musée Carnavalet. Paris, Paris musées, 1989. In-4, broché.
Ensemble 2 volumes illustrés.