Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

[SCULPTURE] Maurice GOBIN - Daumier sculpteur. 1808-1879. Avec un catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculpté. Genève, Pierre Cailler, 1952. In-8, broché. JOINT: - Dantan Jeune. Caricatures et portraits de la société romantique. Collections du Musée Carnavalet. Paris, Paris musées, 1989. In-4, broché. Ensemble 2 volumes illustrés.