Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

[AFRIQUE NOIRE] Joseph CORNET - Art de l'Afrique noire, au pays du fleuve Zaïre. Photos de Willy Kerr. Bruxelles, Arcade, 1972. In-4 carré, reliure de l'éditeur, jaquette illustrée, étui. 180 illustrations en couleurs ou en noir. Ouvrage de référence.