AFRIQUE NOIRE Joseph CORNET - Art de l'Afrique... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[AFRIQUE NOIRE] Joseph CORNET - Art de l'Afrique noire, au pays du fleuve Zaïre. Photos de Willy Kerr.
Bruxelles, Arcade, 1972. In-4 carré, reliure de l'éditeur, jaquette illustrée, étui.
180 illustrations en couleurs ou en noir. Ouvrage de référence.