[AFRIQUE NOIRE] ARTS CONNUS ET ARTS INCONNUS DE L'AFRIQUE NOIRE. Collection Paul Tishman. [Catalogue d'exposition: Musée de l'Homme, Paris, 1966].
In-8, broché (déchirure au sommet du dos).
JOINTS:
- D. A. OLDEROGGE - Les Arts de l'Afrique noire. Photographies de Werner FORMAN. Paris, Cercle d'Art, 1969. Petit in-4, reliure d'édition, jaquette, étui.
- «Primitifs. Art tribal, art moderne». 1991, N° 1, 2, 3 & 5.
- Robert DELMARCELLE, préf. - Congo. Photographies de Michel Huet, choisies et mises en page par Simone Jeanson.Bruxelles, Office International de Librairie, 1958. In-8, couverture cartonnée d'édition illustrée en couleurs.
Ensemble 7 publications.