Jean-Jacques GRUBER - Quelques oeuvres de Guillaume... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Jean-Jacques GRUBER - Quelques oeuvres de Guillaume TRONCHET. Préface de Léon BÉRARD.
(Clichy, Max Cremnitz, 1935). In-folio, en feuilles, sous couverture ivoire portant la mention «Architecture d'époque» (sans les anneaux de bakelite assemblant les feuillets).
Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Un des 495 sur vélin (n° 454).
JOINTS:
- Bernard CHAMPIGNEULLE - Perret. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1959. Petit in-4, broché (couverture défraîchie, sans la jaquette).
- Marcel ZAHAR - Auguste Perret. D'une doctrine d'architecture. Paris, Vincent, Fréal, (1959). In-8, broché (couverture légèrement défraîchie).
Ensemble 3 volumes.