Pablo PICASSO (1881-1973) & MADOURA Editeur Chouette aux tâches Pichet en céramique émaillée à décor brun et noir sur fond blanc. Signé Édition Picasso et Madoura. Cachets de l'éditeur. H. 27,8cm Bibliographie Alain Ramié, catalogue raisonné des éditions de céramique de Pablo Picasso, 1947-1971, galerie Madoura, 1988. Modèle reproduit sous le numéro 120