Roger BISSIÈRE (1886-1964)
«?Sans titre?», 1950
Peinture à l’œuf sur papier marouflé sur panneau.
Non signée.
32 x 22cm
Provenance
Collection privée française
Bibliographie
Bissiere?: Isabelle Bissière, Virginie Duval, Roger Bissiere?: Catalogue Raisonné, Editions Ides et Calende, Neuchatel, 2001, reproduit sous le numéro 1682.