Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Femme dans un sous bois, 1927
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 38cm
Provenance
Collection privée française.
Bibliographie
Bissiere?: Isabelle Bissiere, Virginie Duval, Roger Bissiere?: Catalogue Raisonné, Editions Ides et Calende, Neuchatel, 2001, reproduit sous le numéro 544