Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Magnifique broche ancienne,'art-decó', dans une monture rectangulaire en platine, sertie de diamants blancs, diamants anciens taille brillant, et taille'coussin', avec un centre propre et blanc de diamants taille ovale (1.00 ct environ), en décor gravé (22 bts : 5.00 ct. 90 bts : 1.80 ct environ - il manque un éclat-). Perlage total : 7.80 ct environ). 57 mm. 15,2