Poinçons de la ville de Saint-Pétersbourg et le contraste Ivan Vonifatiyevich Yevstigneyev. Plaque signée Sazikov. Inclut assiette, sucrier et cuillère. Intérieur du sucrier en argent "vermeil". 659 gr. 17 x 16 x 8 cm. sucre ; 18,5 x 14 cm. assiette.