JUEGO DE CAFÉ BARCELONÉS EN PLATA, PRIMER CUARTO... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Poinçonnant et contrasté. Plateau avec des poinçons de Mostany, bijoux Llopart i cia. Loi 916. Il se compose d'une cafetière, d'une machine à lait, d'un sucrier, d'une passoire et d'un plateau. Desperfecto dans le couvercle et la poignée de la machine à café et légère bosse dans le plateau. Filtre d'un autre jeu avec un coup de poing du milieu du XXe siècle. 1.827 kg. poids total. Plateau 44 x 28 cm. ; cafetière de 18 cm. de haut.