TRES SALVILLAS PORTUGUESAS EN PLATA, FIN. SIGLO... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Poinçons avec la marque de la ville de Lisbonne. Deux saucisses au ciselé. Une salvilla en argent ciselée et gravée d'initiales. 1.095 kg. poids total. 3,5 cm de haut et 30,5 cm de plus grand diamètre ; 2,5 cm de haut et 20 cm de plus petit diamètre.