ÉCOLE ALLEMANDE Premier Tiers du XVIIIe siècle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ALLEMANDE Premier Tiers du XVIIIe siècle Vénus endormie dans un paysage Elle repose sur un drapé rouge à galons dorés et parsemé de roses. Huile sur cuivre Paquetage (quelques manques ; ancien vernis encrassé) 31,7 x 50,3 cm D’après La Vénus endormie de Giorgione (1477-1510) conservée au musée de Dresde.