Two immortals, Chinese porcelain glazed figur... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Deux immortels, figurines chinoises en porcelaine émaillée. Dynastie Qing, XIXe siècle.
257x 85 mm. Marque à l'intérieur de l'ovale imprimée sur le fond. Bon état général.
Deux figurines chinoises en porcelaine représentant des Immortels debout sur des vagues stylisées. Celui qui tient le ventilateur est Zhongli Quan. L'autre, représenté avec une flûte, est Han Xiangzi, pour des demandes de renseignements, un rapport d'état détaillé et des images supplémentaires, veuillez envoyer un mail à info@badoemart.it
Propriété d'un collectionneur privé italien.