Ancient Chinese inkwell porcelain with gilded... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Ancienne porcelaine chinoise à encrier avec couvercle en bronze doré, dynastie Qing, XIXe siècle.
110x90 mm. Bon état général.
Rare porcelaine à encrier bleue et blanche décorée de motifs floraux, couvercle en bronze doré, rapport d'état détaillé et images supplémentaires à envoyer à info@badoemart.it
Propriété d'un collectionneur privé italien.