Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Pot à encens chinois Famille Verte en porcelaine émaillée avec couvercle en bois.dynastie Qing, XVIIIe siècle 150x135 mm. Restauration sur la marge supérieure. Magnifique encensoir chinois en porcelaine polychrome pour trépied ou brûle-encens, avec des motifs dorés complexes sur fond vert, fleurs et scènes de vie en rectangles blancs. Avec couvercle sculpté et support en bois brun. Pour toute demande de renseignements, un rapport d'état détaillé et des images supplémentaires, veuillez envoyer un courriel à l'adresse suivante : info@badoemart.it Propriété d'un collectionneur privé italien.