Dignitary kneeling on one leg. Celadon figuri... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Dignitaire agenouillé sur une jambe. Figurine céladon.Dynastie Qing, 19ème siècle
100x140 mm. Support en bois brun. Bon état général.
Les figurines sont émaillées en Vert Jade, avec des reflets jaunes. Pour toute demande de renseignements, un rapport d'état détaillé et des images supplémentaires, veuillez envoyer un courriel à l'adresse suivante : info@badoemart.it
Propriété d'un collectionneur privé italien.