Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

COFFRE-FORT en fer forgé et martelé à lamelles entrecroisées ornées de cabochons. Il ouvre en façade par une porte à motif de quatre pastilles en bronze ciselé doré. L'intérieur présente de syste de serrure à triples ancrages. XIXe siècle H: 100-L: 72-P: 46 cm