COFFRE-FORT en fer forgé et martelé à lamelles... Lot 20
Résultat :
Estimation :
COFFRE-FORT en fer forgé et martelé à lamelles entrecroisées ornées de cabochons.
Il ouvre en façade par une porte à motif de quatre pastilles en bronze ciselé doré.
L'intérieur présente de syste de serrure à triples ancrages.
XIXe siècle H: 100-L: 72-P: 46 cm