Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX en argent à fût et binet à pans coupés reposant sur une base hexagonale à contours. XVIIIe siècle Poinçon de maitre orfèvre Poinçon R ou P couronné (illisible) H: 22 cm Poids: 944 gr environ (Restaurations, trou, bobèches manquantes) On y joint une bobèche en argent, Poinçon Minerve