Ensemble de petits livres et carnets :
- Un... Lot 45
Résultat :
Estimation :
- Un recueil de portraits photographiques anciens.
Couverture en marqueterie de bois d'olivier à décor de fleur polychrome, marqué Nice au dos
6,5 x 8,5 x 2 cm
- Un carnet en bois d'olivier à décor de communiant tenant la lettre F, fermé par un crayon. Il ouvre sur une pochette et un carnet
7,5 x 11 cm
- Une boite en marqueterie de paille
10 x 14 x 3 cm