Chanteuse à l'Européen, circa 1920
Huile sur toile, signée en bas au milieu.
81 x 46 cm.
PROVENANCE.
Ancienne collection de Jean-Louis Jaubert (1920-2013), membre-leader du groupe
Les Compagnons de la Chanson.
Au dos de la toile, étiquette du numéro 48 d'une vente aux enchères publiques à Versailles, hôtel des ventes des Chevau-Légers, sans date.