Place de la Concorde, depuis le jardin des Tuileries
La Seine, le Pont Neuf, vus du Quai Conti
Bassin aux Tuileries
Trois aquarelles et encre sur papier, deux signées en bas à gauche, la troisième en bas à droite.
39 x 28 cm.