Jolie suite de quatre gouaches.
Vieux Paris, 3, rue des Lions, 24-05-1909
Gouache sur papier.
Signée, titrée et datée en bas à droite.
10,5 x 7 cm.
Vieux Paris, Hôtel de Sens, 13-04-2009
Gouache sur papier.
Signée, située et datée en bas à droite.
10,5 x 7 cm.
Vieux Paris, Sainte-Geneviève, 14-05-1909
Gouache sur papier.
10,5 x 7 cm.
Paris, femmes conversant devant la porte d'un immeuble
Gouache sur papier.
10,5 x 7 cm.