Esquisse de femme et enfants
Huile sur papier, porte le timbre de la vente de l'atelier vers le bas vers la gauche.
48 x 60 cm.
PROVENANCE.
Atelier Henri Edmond Cross 1856-1910, Hôtel Drouot, Paris 28 Octobre 1921, N° 46 du catalogue de la vente.
Ancienne collection Victor et Marguerite Bossuat.
Restée depuis lors dans la famille.