Bague en or jaune 750°°° et platine, panier ajouré... Lot 135
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 750°°° et platine, panier ajouré dentelle. Centre émeraude de Colombie ovale estimée à environ 2 carats (une très fine fissure affleure sous la table). Deux rangs de diamants taille ancienne serti perlé. L'anneau rehaussé de six diamants taille ancienne. Travail circa 1950. Poids brut : 4.6 g.