Collier négligé début XXe, en platine, retenant... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Collier négligé début XXe, en platine, retenant deux diamants taille ancienne estimés chacun à environ 0.70 et 0.80 carat (qualité estimée L/M-Si1), les tiges ponctuées de cinq diamants taille ancienne serti clos perlé, l'élipse sertie de diamants taille ancienne 8 x 8, fermoir en or blanc 750°°° chaîne début XXe en acier. Poids brut : 5.8 g