Collier double rang de perles ovoïdes d'ambre... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Collier double rang de perles ovoïdes d'ambre facettées (31 et 26) en chute (9 à 23 mm environ), fermoir à cliquet XIXe en or 750°°° ciselé sur une face de pensées émaillées polychrome et frise émaillée de bleu sur le verso. Poids brut : 125,7 g