Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750°°° dotée d'un important chaton 2.3 x 2 cm, serti d'un saphir ovale (gisement australien estimé serti à 5.10 carats (dimensions 11.7 x 8.9 x 4.8 mm), de 8 diamants taille brillant pour un poids total estimé à environ 1 carat, et 8 pétales de forme navette sertis de 16 diamants brillantés. Poids brut : 9.7 g. TDD 61.