Lot n° 17

Estimation :

JAPON, XVIIIe siècle Grand plat au décor Kakiemon représentant des oiseaux parmi les fleurs. Décor accessoire de rouleaux à frises de losanges. Grès émaillé polychrome. Diam : 47 cm. Bel état à part quelques petits défauts de cuisson