JAPON, XVIIIe siècle
Grand plat au décor Kakiemon représentant
des oiseaux parmi les fleurs. Décor accessoire
de rouleaux à frises de losanges. Grès émaillé
polychrome.
Diam : 47 cm. Bel état à part quelques petits
défauts de cuisson