CHINE POUR LE JAPON, XXe siècle
Vase en bronze... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Vase en bronze à décor de deux médaillons
représentant des immortels dans un jardin.
Caractères de part et d’autre des médaillons.
Frises archaisantes au col et au pied.
H : 21,7 cm. Restaurations visibles à l’intérieur.